08.02.2019 1173

Мы, не задумываясь, надеваем подаренное колечко, потому что оно нам дорого. Или же наоборот, не надеваем серьги бабушки, потому что в гороскопе прочитали – такое носить нельзя. Как камни и металлы влияют на человека, какое украшение является мощным оберегом, и стоит ли верить общим гороскопам – я расскажу в этой статье.

Часы и кольца

Часы имеют определенную вибрацию и вступают с нами в резонанс. Их мы носим на запястье – сосредоточении энергетических меридианов. Есть определенные практики, по которым можно работать с часами для гармонизации энергетических или физических процессов. По стрелке можно замедлять или ускорять биение сердца, нормализовать артериальное давление, успокоить волнение, снять напряжение.

С помощью колец можно усилить слабые качества личности и нейтрализовать негативные. Каждому пальцу соответствует своя энергия. Указательный палец – мудрость и уверенность в себе. Средний – терпение и контроль чувств. Безымянный – здоровье и жизненная энергия. Мизинец – творчество и умение видеть прекрасное. Большой палец – эго, воля, логика.

Кольца можно носить не на каждом пальце, поэтому при подборе лучше руководствоваться пользой, а не красотой. Надевая кольцо на палец Аполлона (свадебное кольцо), пара защищает сексуальную энергию. Но частое ношение кольца на безымянном пальце может создать причину сексуальной холодности, так как энергия этого пальца блокируется.

Камни и металлы

У каждого камня есть своя энергетическая задача. Он может выступать как защитник, учитель (открыть возможности для познания) или генератор дополнительной энергии. Также есть универсальные камни-помощники, выполняющие множество функций. Классифицируются камни не только по плотности и ценности (драгоценные и полудрагоценные), но и по свойствам: планетарные, энергетические и т.д. Минералы используют как в украшениях, так и в лечебных целях в литотерапии.

В древности камни относились к показателю власти, часто применяли перстни с различными дорогими минералами. По камню можно было определить принадлежность к сословию. Также минералы использовали для предотвращения действия ядов: после употребления пищи камень нужно было лизнуть.

Металлы на человека влияют по-разному: одному могут помочь, а другому – мешать. Показания к тем или иным металлам рассматриваются в личном гороскопе и психоматрице по наличию и влиянию планет. Если, например, у человека в гороскопе и психоматрице слабый показатель Солнца – золото необходимо носить. Если Солнца много – золото такому человеку противопоказано, так как оно будет усиливать качества и без того непростого характера. Особенно это касается золота рыжего цвета. Золото белого цвета также подходит не всем. На показания к носке влияют психические энергии человека: если их мало – белое золото носить нужно, а если много – нельзя, есть риск захлебнуться собственными эмоциями.

Привязка камней к гороскопу

Привязка камней к знакам зодиака существует, и в Интернете можно найти разную информацию, но она носит обобщенный характер. Подбор минералов, которые будут работать и приносить пользу, а не служить украшением, основывается на множестве различных показателей.

При индивидуальном подборе нужно смотреть показатели планет в момент рождения, то есть, данные натальной карты. Только развернутая картина с показателями психических и физических характеристик личности может точно определить, какие минералы рекомендованы к носке в конкретном случае. Подбор камня осуществляется по правилу планетарной принадлежности, однако, считается, что не ты выбираешь камень, а камень выбирает тебя.

Камень – это некая энергетическая структура, которая подлежит определенным правилам работы на трех уровнях: энергетический, ментальный и физический. Купить камень и носить его на себе – не значит, что он будет оказывать какое-то действие. После покупки камень обязательно нужно почистить, так как во время изготовления он прошел через много рук и мыслей. Способы очищения для каждого камня отличаются. После очищения камень необходимо «включить», зарядить, дать ему имя, познакомиться и назначить задачу. Без проведения этих процедур – это просто украшение, не более.

Можно ли дарить или давать носить свои украшения с камнями?

Можно, если камень не «включен». Но человеку, который получает такое украшение необходимо вычистить его и зарядить. Иначе он рискует вместе с украшением получить и энергетику дарителя.

Существуют фамильные украшения, например, если девушке в наследство досталось кольцо с рубином или гранатом - лучшего оберега не придумать! Эти камни не подлежат активации. Рубин и гранат имеют свойство накапливать энергию поколений. Такое украшение, конечно, давать или дарить не стоит.

Камень привыкает к человеку и даже без очистки начинает входить в резонанс. При выборе подарка в виде украшения с камнем можно не угадать, и подарить тот камень, который противопоказан человеку.

Техники подбора камня

Есть техники резонанса, помогающие в выборе камня. Определенная настройка позволяет выбрать камень и дать камню выбрать вас. Если вы взяли его в руки из соображений красоты, скорее всего, это камень уже выбрал вас. Поскольку камень относится к уровню нижнего мира – Земле – должно появиться определенное ощущение в руках и ногах.

Практик подбора существует много и универсального способа нет. Каждому человеку требуется своя настройка и свой поиск методики. Поскольку камни имеют высокую частоту, они могут как гармонизировать, так и дисгармонизировать человека.

Есть универсальные камни, такие как жадеиты и агаты. Это хорошие камни для молодых людей, дающие перспективу, возможности. Агат – простой камень с большим количеством цветовых решений, работает с любой программой и задачами, дарит красноречие, способность заводить знакомство. Даже существует поговорка: «Если хочешь быть богат – надевай скорей агат.»

При выборе камней необходимо знать свою принадлежность к одному из 12 существующих кланов: хранители, цари, алхимики, метафизики, шаманы, чародеи, целители, волхвы, ремесленники, воины, торговцы, управляющие. Это довольно сложная система определения, которая была закрыта от нас на протяжении 70 лет и сейчас возрождается.

Украшения с камнями любит практически каждая девушка. Моя задача - научить вас носить эти украшения с максимальной пользой для себя.

С заботой о вас,
Алексей Ким, ТАРО-мастер, нумеролог, хиромант Академии

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти