01.02.2019 2546

Специальный раздел хиромантии – коррекционные практики – позволяет работать с линиями ладони, улучшать их качество и корректировать неблагоприятные сценарии жизни. При коррекции используется метод хирографии – изменение рисунка белых линий руки.

Как это работает?

Линии на ладонях могут меняться ежедневно под воздействием внешних факторов: эмоциональные переживания, убеждения, травмы. Любая реакция на событие дает сигнал в гипоталамус и меняет линию, отвечающую за соответствующую сферу жизни. Действие «записано», событие свершится. Соответственно, это работает и в обратном направлении: система убеждений, духовные практики и механическая правка линий позволяют влиять на свою судьбу, и корректировать события, особенно, если они неблагоприятные.

Принцип работы коррекционной хиромантии прост — это биологически обратная связь. Контроль и управление физическим и эмоциональным состоянием методом возврата информации о его деятельности. Например, танцор отслеживает движения в зеркале и корректирует их или девушка, которая наносит макияж и чувствует себя уверенней. Также коррекционная хиромантия основывается на законе кармы об ответственности за свою судьбу: человек получит ровно столько, сколько ему положено.

Способы коррекционной хиромантии

Изменить и улучшить все - невозможно, не стоит желать большего. Важно об этом помнить, решившись на коррекцию линий. Процесс состоит из трех этапов: оценка возможности, «просмотр» кармических задач и сама корректировка. Иногда бывает так, что, проработав кармические задачи, коррекция линий не требуется.

Виды коррекционной хиромантии:

  • защитная хирография – усиление разорванных, нечетких линий, нанесение охраняющих знаков;
  • хирография успеха – усиление существующих линий и нанесение новых для привлечения удачи в соответствующей сфере.


Коррекционных практик существует много, и они такие же древние, как само учение хиромантия. Во многих странах Азии до сих пор применяют такие методики для избавления от негативных качеств и улучшения жизни: прошивка линий иглой со специальной нитью; продавливание и прожигание линий; тату-коррекция; надрезы на коже или вырезания неблагоприятных знаков, нанесение специальных защитных узоров хной.

В нашей стране применяют более мягкий и безболезненный способ – прорисовка линий цветными ручками или фломастерами. Метод был придуман в 2008 году российским хиромантом Борисом Акимовым. Несмотря на то, что такой рисунок недолговечен, правильная прорисовка запускает процесс изменений линий, и они начинают «идти по новому маршруту». Задача такого метода – дать максимально быстрый толчок к изменению событий.

Я использую метод прорисовки линий с помощью красной ручки – цвета энергии и силы. Метод действенный, однако не рекомендую использовать его самостоятельно. Без знаний и пониманий коррекционной хиромантии вы можете только усугубить ситуацию!

Также я разработал авторскую методику коррекции – соединение хиромантии и элемента йоги. Мудры - комбинации пальцев, которые позволяют влиять на физическое и эмоциональное состояние человека. При ежедневных практиках они избавляют от стресса, тревоги и усталости, помогают обрести душевное равновесие. Это некая гимнастика для пальцев, позволяющая замыкать одни энергетические каналы и освобождать другие.

Моя коррекционная методика основана на трех уровнях воздействия: физическом, эмоциональном и ментальном. Дыхательные и медитативные упражнения, аффирмационные практики и мудры в соединении с физической прорисовкой. Еще один авторский метод - физические воздействия на искривления, развороты, примыкание фаланг, суставов и прочие деформации пальцев. Метод используется для устранения или уменьшения неблагоприятных показателей при «неправильном» положении, направлении или формы пальцев. При более серьезных коррекциях используется анализ проблемных участков при помощи карт ТАРО и нумерологии, подбор ресурсных источников: камни, деревья, растения, пища, музыка, символы (тату, боди арт, аксессуары, одежда).

Коррекционная хиромантия работает только тогда, когда человек принимает решение и несет за него ответственность. Осознает и принимает происходящие с ним события. Результат можно ощутить практически сразу после сеанса, но пик активности произойдет через 1-2 недели. Также вы должны четко понимать, для чего это нужно, и какие последствия повлечет за собой изменение. Любое вмешательство без знаний — это вред. Не навредите себе, а для такого серьезного этапа работы записывайтесь на консультацию!

Рекомендую вам ознакомиться со статьей "Читаем по руке".

С заботой о вас,
Алексей Ким, ТАРО-мастер, нумеролог, хиромант Академии