24.01.2019 1418

На эти вопросы поможет ответить хиромантия. Она позволит разобраться во множестве пересекающихся линий ладони, увидеть, что означают родинки и родимые пятна на руках, и узнать, за какую сферу жизни отвечает каждый из «холмов» ладони. В этой статье я расскажу о некоторых особенностях рук и научу их первичной расшифровке.

Профессиональный мастер-хиромант всегда смотрит обе ваши руки, так как левая рука – это данность свыше, а правая - ваша реализация этой данности. Для левшей значение смотрится наоборот. Пальцы руки в хиромантии олицетворяют 4 стихии: указательный – огонь, средний – земля, безымянный – воздух, мизинец – вода. Большой палец означает интеллект, способности, логику, мышление и волю. По форме руки можно определить принадлежность к одной из стихий и соответствующие качества характера:

Длинная узкая кисть и пальцы. Обладатели «воздушных» рук легкие, обаятельные, с хорошей памятью и интеллектом, имеют быструю речь и действия.
Длинная широкая ладонь с короткими пальцами. Обладатели «огненных рук» невероятные упрямцы, страстные, привлекающие внимание, имеющие пытливый ум.
Длинная кисть и тонкие пальцы с выраженными суставами. Обладатели «водных» рук чувственные, эмоциональные, готовые проявить сострадание и прийти на помощь в любую минуту, верные друзья. Форма отличается от «воздушной» более длинной кистью и влажными, розовыми ладонями.
Широкая ладонь с толстыми пальцами средней длины. Обладатели такой руки мудрые и сдержанные, всегда доводят начатое дело до конца. Это люди, которые всегда знают, чего хотят от жизни.

Также стоит обратить внимание на форму пальцев и прилегание их друг к другу:

Коническая форма – человек добрый, независимый, умный и духовно развитый. Обладает высокими артистическими способностями. Обладатели такой формы пальцев встречаются среди людей творческих профессий.
Квадратная форма – серьезный, глубоко мыслящий, уверенный в себе, стремящийся к власти человек. Имеет острый ум и во всем любит порядок. Это люди профессий, связанных с точными науками или коммерческой деятельностью.
Лопатообразная форма – свободолюбивый, расчетливый и эгоистичный человек, не склонный к романтическим порывам и нежным чувствам. Таким людям больше свойственен физический труд.
Плотно прилегающие пальцы – означают скрытность и скупость, но, при этом, добрый нрав.
Средний палец направлен в сторону безымянного – эмоциональная неустойчивость, постоянные всплески энергии.
Оттопыренный мизинец – упрямство, настойчивость, сложность характера.
Расстояние между средним и указательным пальцем – креативность мыслей, оригинальность.
Подгибание большого пальца под остальные – безвольность и слабость личности.

Рассмотрим ладони: на них находятся 9 зон, которые в хиромантии называют «холмами». Каждый из них имеет свое влияние, а линии и отметки на них расшифровываются в соответствии с этим влиянием:

  1. Холм Юпитера. Высокая «подушечка» этой области говорит о лидерских качествах личности. Это люди с сильной волей и умом, оперирующие фактами. Ярко выраженный Юпитер чаще встречается у мужчин. Это люди, занимающие руководящие и высокие должности или имеющие предрасположенность к этому.
  2. Холм Сатурна. Этот участок хироманты «смотрят» вместе с линией Судьбы, которая отходит от него. Сатурн отвечает за финансовое состояние человека и жизненный статус. Если холм Сатурна прорезает только линия Судьбы – человек обладает мудростью, благоразумием и успехом по жизни.
  3. Холм Аполлона (Солнце). Выпуклый бугорок открывает добрую, щедрую натуру с ярко выраженными творческими способностями. И наоборот: плоский холм Аполлона говорит о пессимистичной, меркантильной и невежественной личности.
  4. Холм Меркурия отвечает за ум и красноречие. Обладатель «правильного» Меркурия имеет острый ум, сообразительность, ораторские и лидерские качества, склонность к наукам.
  5. Холм Венеры рассказывает о чувственной составляющей. Какой человек в эмоциональном плане, как относится к партнеру. Выпуклая Венера означает заботливость и стремление к семейным прочным отношениям, а впадина говорит о холодности, неумении считаться с чувствами другого и эгоизме человека.
  6. Внутренний холм Марса отвечает силу духа, твердость характера, самообладании и благородстве.
  7. Внешний холм Марса отвечает за храбрость, показывает степень агрессивности и вспыльчивости человека.
  8. Холм Луны раскрывает воображение, романтизм и фантазии человека. Выпуклый холм говорит о развитой интуиции и выражении мыслей и фантазий через творчество. Слабо развитый холм Луны означает не романтичную натуру с переменчивым мнением и отсутствием творческой жилки.
  9. Холм Нептуна – отвечает за природный магнетизм, неординарные способности и то, как человек способен выражать себя в обществе. Если холм выражен правильно – это характеризует удачливого и счастливого человека.

Перейдем к линиям на ладони, их много, и в определенном сочетании они дают разную трактовку. Я расскажу об основных и наиболее важных из них:

  1. Линия Жизни. Глубокая и четкая говорит о большом запасе энергии, уверенности и стойкости. Эта линия не показывает продолжительность жизни. В сочетании с линией Судьбы она отражает события и препятствия на вашем Пути.
  2. Линия Сердца. Рассказывает какой человек с эмоциональной стороны и, главное – в любви. Хорошо прочерченная линия говорит о глубокой и чувственной личности, а слабая и еле заметная, что перед вами холодный и расчетливый человек. Бывает и такое, что линия Сердца отсутствует вовсе. Это бессердечные, не способные любить люди, которые не считаются с чувствами других. Разрывы на линии Сердца говорят о ветрености и непостоянстве, а людей с глубоко прочерченной линией стоит опасаться.
  3. Линия Судьбы. Определяет цели человека и их достижение. Прерывистые отрезки линии Судьбы говорят об испытаниях и сомнениях, а также о том, что человек не определился с «местом» в жизни.
  4. Линия Ума. Длинная линия означает способность человека анализировать ситуацию и вникать в детали. Это скрупулезные и педантичные люди. Обычно линия ярко выражена у людей, чьи профессии связаны с точными науками.
  5. Линия Брака. Черточки на ребре ладони правой руки, расположенные над линией Сердца, говорят о количестве серьезных любовных отношений и браков.
  6. Линия Счастья. Наличие четкой линии с изгибом внизу в сторону большого пальца говорит о творческой и чувствительной натуре. Если изгиб в сторону ребра ладони – перед вами храбрый и мужественный человек. Если линия Счастья пересекает всю ладонь, то успех такого человека зависит от посторонней помощи. Отсутствие линии означает, что человек во всем полагается только на собственные силы и всего добивается большим трудом и упорством.


Я привел лишь малую часть того, что можно рассказать по знакам и линиям ладоней, но надеюсь, что эта информация поможет вам лучше понять себя или «расшифровать» партнера на первом свидании. Для детального анализа и более подробной информации о том, что уготовано вам судьбой, записывайтесь на консультацию!

С заботой о Вас,
Алексей Ким, ТАРО-мастер, нумеролог, хиромант Академии

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти