04.02.2019 595

Все дети воспринимают информацию по-разному: кому-то для решения задачи требуется несколько минут, а кто-то сидит над ней часами. Это не значит, что он хуже других и не нужно его за это ругать.

Почему важно слушать своего ребенка?

Родители хотят дать ребенку все самое лучшее, но неосознанно начинают воплощать в них свои нереализованные возможности. Отдать сына на бокс, потому что папа хотел стать боксером, но у его родителей не было возможности оплачивать секцию. Заставлять дочь заниматься музыкой, потому что мама очень хотела стать великим музыкантом.

С детьми у нас не принято разговаривать, спрашивать, чего он хочет, что ему интересно, как ему удобно. Взрослый всегда знает лучше всех, что нужно. Из подавленных истинных интересов вырастает человек, который не знает, чего он хочет от жизни, для чего живет. Работает на нелюбимой работе, потому что «так надо» и «это стабильно», зависит от чужого мнения.

Навязывать ребенку свое мнение, называя это заботой или делать выбор за него, называя это любовью = создавать негативную обстановку в семье. Заметьте, все фразы: «он совершенно меня не слушает», «ему ничего не интересно, что я предлагаю», «он постоянно закатывает истерики» — это жалобы, в них нет заботы и любви к ребенку.

Детский гороскоп как подход к ребенку

Чтобы понять природу своего ребенка, черты характера, в чем его сильные стороны и слабости – составляется детский гороскоп. На основании данных даты, времени и места рождения ребенка составляется натальная карта, в которой отражаются:

  • черты характера, особенности личности; на основании этой информации родитель понимает, как взаимодействовать с ребенком, чтобы всем было комфортно;
  • таланты и способности, сильные черты, на что стоит обратить внимание, что развивать в ребенке, в чем он может добиться успеха;
  • каким видом деятельности лучше заполнить время ребенка (кружки, секции);
  • что необходимо прорабатывать (лень, неблагоприятные сценарии жизни, чрезмерное напряжение); работа со слабыми чертами личности и доведение их до комфортного уровня;
  • рекомендации по здоровью;
  • предназначение;
  • отношения с родителями и рекомендации по взаимодействию с ребенком; как сделать так, чтобы ребенок «услышал» просьбу с первого раза;
  • информация по разным сферам жизни.


В западной астрологии детский гороскоп можно составить от 0 до 12 лет. Однако не рекомендуется делать это до 40 дней. В ведической астрологии ограничений по возрасту нет. В Индии астрологов даже приглашают на роды, чтобы записать точное время, и сразу же составить натальную карту. По ней смотрят возможные корректировки и составляют упайи.

Каким родителям следует составлять детский гороскоп?

Натальную карту ребенка нужно знать тем, родителям, которые осознанно подходят к воспитанию. Чтобы с детства не заставлять его делать то, что не нравится и неинтересно, а делать то, что созвучно с его гороскопом. Натальная карта помогает увидеть способности с самого раннего детства, и показывает, куда лучше направить ребенка для развития этих способностей.

Идеальных людей не бывает, у каждого человека есть свои особенности, и это всегда сочетание плюсов и минусов. Когда мы понимаем природу характера человека, особенно своего ребенка, то мы можем правильно ему помочь развивать свои сильные стороны и корректировать слабые.

У вашего ребенка свой жизненный Путь, не пытайтесь реализовать через него свои возможности или желания. А, чтобы лучше понять своего ребенка, найти к нему правильный подход, и сделать жизнь вашей семьи комфортной для всех – записывайтесь на консультации!

С заботой о вас,
Надежда Екименко, специалист по ведической астрологии
Ульяна Недорезова, специалист по западной астрологии

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти