14.08.2019 616

К событиям, которые происходят в нашей жизни, можно относиться по разному. Но одно бесспорно — они нам даются не просто так. Наша трансформация и рост как личности, порой происходит через неприятные моменты и боль. И вы, когда постигаете новый мир, создаете новое пространство вокруг себя — меняетесь, раскрываете в себе что-то новое. Поэтому те ситуации, которые вы притягиваете — в своем роде проработка. Чтобы выйти на более высокий уровень жизни.

Это может происходить в любой сфере жизни. Например, работа. Вы взращиваете свой профессионализм и вам становится тесно среди коллег, которые остались на месте. В этот момент случается сокращение, под которое можно попасть. Боль? Возможно. Но с другой стороны это пинок, который направить вас выше и вперед. Или в дружбе. Да, вы можете общаться с детского сада, но если один топчется на месте и тормозит, а второй сворачивает горы и действует как ракета, придется разойтись. Боль? Конечно. И тут тоже важно тому кто вырос, принять перемены, пройти через трудности, не сломиться под воздействием обстоятельств. Всё, что происходит с нами — нам же во благо. И воспринимать это нужно именно как заботу мира о нас. Нашему обществу часто не хватает этого понимания и принятия. Самое важное то, как мы относимся к этим событиям и какие выводы для себя делаем. На словах все легко и логично, так? Но в жизни часто даже мелочи способны выбить из колеи.

И как быть? Дышать глубоко и использовать полезную практику. Сейчас ее разберем.

Пусть в поле зрения у нас окажутся три вопроса:

— Что делать, если на работе карьерный взлет, а личная жизнь рассыпается как карточный дом?

— Как сохранить красоту и выглядеть свежей, если пашешь как лошадь?

— Каким образом сохранить отношения с мужем, если всю романтику сожрал быт?

Темы разные, а смысл для проработки один — не зацикливаться, а делать!

1. Сесть спокойно, выдохнуть и безоценочно осознать проблему. Признать, что да, жизнь подкинула такие обстоятельства.

2. Не вздумайте вешать ярлык — плохо или хорошо.

3. Забудьте про вопрос — а за что это мне? Прикладывайте к любой ситуации волшебные слова — для чего это мне? Поверьте, даже такая игра слов уже творит чудеса. Вы не жертва обстоятельств.

4. Дальше возьмите блокнот или лист бумаги. Разделите его на две колонки и распишите все плюсы и минусы. Советую в процессе быть честными, относиться к себе с любовью и сочувствием, а не жалостью. И вообще, скажите навсегда жалости — нет.

5. Затем подумайте о той сфере жизни в которой случился провал. На сколько баллов вы можете ее оценить (от 1 до 10). Например, 5.

6. Дальше подумайте, а что для вас означает эта 5, что включает в себя. И что для вас максимум — 10?

7. Когда вы уже знаете, как выглядит жизнь в сфере, которую прорабатываете, на десятку, двигайтесь дальше.

8. Сразу запишите 1-2-3 шаг, что реально сделать в ближайшую неделю, чтобы из своей 6 сделать 7?

9. Действуйте.

Поверьте, от вас не требуется кидаться в горящую избу или спасать мир. Для начала достаточно простых вещей и девяти пунктов, что описаны выше.

Приведем примеры к нашим вопросам.

— Можно взять на работе внеплановый выходной и провести его вместе с семьей.

— Плюнуть на все, уделить время себе и убежать на массаж.

— Вместо ужина перед телевизором (как обычно) пригласите мужа на свидание.

Это уже наладит контакт. Реально? Да. Осталось сделать.

Знайте, в любой ситуации у вас есть внутренняя сила и способность жить так, как вы хотите и как заслуживаете. Вопреки событиям, которые подбрасывает жизнь. И вы же помните, что все это рост? А теперь подумайте, какая сфера жизни вас тревожит больше всего. С чем готовы поработать прямо сейчас? Или вы до сих пор считаете, что «не виноватая я, оно само пришло»?

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти