05.03.2019 510

История

Праздник имеет непростую историю, которую часто пытаются осквернить, вырывая слова из контекста. Стремление уравнять свои права с мужчинами у женщин действительно было, однако, что именно подразумевалось под требованием равноправия?

8 марта 1857 года в Нью-Йорке прошла забастовка работниц швейных и обувных фабрик. В требованиях было: сократить день до 10 рабочих часов, обеспечить комфортными условиями труда, светлыми и сухими помещениями и уравнять заработную плату с мужчинами. Рабочий день для женщин в те годы составлял 16 часов, а получали они намного меньше мужчин. Незадолго до женской забастовки мужчины добились сокращения рабочего дня до 10 часов.

Манифест тогда потерпел неудачу, демонстранты были разогнаны полицией, но женщин это не остановило. Волна забастовок не прекращалась, и в 1908 году 15 тысяч женщин шествовали по Нью-Йорку с требованием сокращения рабочего дня, повышения заработной платы, получения права голоса на выборах и прекращения детского труда. Этот манифест дал результат, американская социалистическая партия провозгласила празднование женского дня в последнее воскресенье февраля.

Спустя 2 года на Международной конференции в Копенгагене социалистка Клара Цеткин предложила праздновать день работающих женщин 8 марта в честь защиты своих прав. Предложение поддержали, а женщины начали бороться с нищетой, за право на труд, уважение своего достоинства и мир.

В России праздник начали праздновать после февральской революции 1917 года. Называли его «День заботы о работающих женщинах» или «День работницы». Подарки не приветствовались, а женщины в этот день брали на себя повышенные обязательства и устраивали соцсоревнования. В СМИ и на торжественных мероприятиях власти отчитывались о том, что сделано за год для женщин. С годами политический окрас начал угасать и превращаться в нежный и радостный праздник, каким мы его встречаем сейчас.

Как провести этот день?

В первую очередь, с заботой о себе. Утром примите ванну, сделайте маску, проведите СПА-ритуал с массажной свечой и приготовьтесь принимать подарки и поздравления.

Во-вторых, освободите себя в этот день от домашних хлопот.

В-третьих, наденьте красивое платье, сделайте макияж и укладку.

В-четвертых, не сидите дома. Отправьтесь в гости или в кино, а завершите вечер вкусным ужином в ресторане. Устройте вечеринку с подругами или отправьтесь компанией за город.

Вы - женщина и вы прекрасны, наслаждайтесь этим состоянием и наполняйтесь энергией любви к себе! Проведите практику с розовой эзо-свечой «ПРОБУЖДАЮ ЧУВСТВЕННОСТЬ & НЕЖНОСТЬ». Запомните это состояние. Пусть оно присутствует с вами не только в этот день.

Какие подарки заказывать своему мужчине?

Те, что вызовут у вас невероятные эмоции и радость. Не просите подарить деньги, чтобы купить что-то необходимое. Праздники и подарки существуют для того, чтобы радовать и удивлять, а не снабжать. Подумайте заранее, что вы давно хотите для себя, но постоянно откладываете это желание? Вот несколько вариантов от Академии:

  • украшение со смыслом или надписью;
  • поездка на выходные в другую страну;
  • сертификат на обучение (курсы английского, тренинг, вождение);
  • сеанс у специалиста западной или ведической астрологии.

Что подарить маме, сестре или подруге?

Самым близким и дорогим женщинам хочется сделать особенные подарки. Нам не чужда косметика и приятные процедуры, мы рады различным сертификатам, билетам на концерт и просто красивым букетам цветов. Вот несколько вариантов:

  • косметика или набор кистей для макияжа;
  • соль или пена для ванны в сочетании с ароматным маслом для тела;
  • кремы и парфюм;
  • сертификат, чтобы ваши близкие сами смогли выбрать себе косметику, которой много не бывает;
  • косметические маски для лица с мордочками животных;
  • хороший чайный сервиз для мамы, бабушки или тёти;
  • турка и кофе для истинных ценителей этого напитка;
  • термокружка с красивым дизайном для подруги;
  • билеты на концерт, в театр или другое интересное мероприятие.

Вы точно знаете, что нужно вашим близким, а команда Академии поможет сделать подарки запоминающимися. Вы сможете отстраниться от проблем, заглянуть в глаза страхам, получить ответы на волнующие вопросы, лучше понять себя и свое предназначение.

Маме, которая в повседневных заботах часто забывает о себе, будет приятно и полезно посетить релакс-терапию в сочетании с кедровой бочкой. Расслабиться, освободить мысли от проблем и оздоровить свой организм.

Сестре - сеанс с ТАРО-мастером, нумерологом и хиромантом. Почему бы не задать волнующие вопросы и приоткрыть завесу будущего?

Подруге - одну или несколько эзо-свечей для проведения различных практик, привлечения в свою жизнь любви, успеха и удачи. Тем более, что мы подготовили супер-предложения!

Дорогие наши волшебницы, в этот день и не только будьте яркими, нежными, чувственными. Пусть весенний женский праздник наполнит ваши сердца любовью и радостью, подарит много приятных сюрпризов судьбы. Вдохновляйтесь и вдохновляйте других!

С заботой о вас, команда Академии женского волшебства

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти