12.04.2019 1008

Медитация — это способ принятия себя и своего внутреннего мира. Метод достижения гармонизации с самим собой. С помощью медитации можно: избавиться от блоков, отпустить обиды, освободиться от комплексов и переживаний, ощутить связь с высшим “я”, улучшить самочувствие и настроение. Медитация — это мощнейший инструмент самостоятельной психотерапии.

Чтобы научиться медитировать не обязательно быть йогом или принадлежать к какому-либо религиозному течению. Освоить эту духовную практику может абсолютно любой человек, не выходя из дома. Сам процесс включает в себя дыхательные упражнения и концентрацию внимания. Правильное дыхание позволяет расслабиться и войти в состояние “потока”, а внимание необходимо для проработки своего запроса. Это некий баланс расслабления и концентрации.

Медитативных практик существует очень много. Каждая из них направлена на очищение своего внутреннего мира от негатива и наполнение своего “я” истиной любовью. Медитация абсолютна безопасна. Многие современные психотерапевты признают эту методику, и используют практики для улучшения самочувствия своих пациентов.

Ежедневный стресс негативно влияет на энергетическое поле человека. Поэтому медитация важна для каждой девушки. Чем сильнее стресс, тем проще “пробить” поле, и сделать женщину энергетически более слабой и уязвимой к болезням, депрессиям, развить неуверенность в себе, понизить самооценку. Медитация помогает вернуть женскую силу и наполнить себя любовью, чувственностью и сексуальностью. Ведь именно наполненность делает женщину притягательной для мужчин.

Как правильно медитировать?

Для полноценной медитации вам понадобится уединенная, комфортная для вас обстановка и тишина.  Вас никто не должен отвлекать.

  • Отключите телефон;  

 

  • Сядьте на пол или стул, но не облокачивайтесь на спинку. Не обязательно садиться в позу лотоса. Спина должна быть ровной без наклона вперед или назад. Это необходимо для ровного и правильного дыхания, а также для сохранения концентрации;

 

  • Закройте глаза. Сделайте несколько медленных глубоких вдохов и выдохов.  Почувствуйте, как воздух проходит через легкие и на выходе дает вам расслабление. Оно начинается с кончиков пальцев, постепенно распространяется на все тело;

 

  • Когда вы войдете в состояние расслабления, скажите Вселенной слова благодарности за все, что у вас есть сейчас. Скажите, что вы принимаете все ее жизненные уроки;

  • В области груди представьте свет в виде светящегося шара. Мысленно наполняйте шар чувствами и качествами, которые вам необходимы. Почувствуйте, как свечение заполняет каждую вашу клеточку, как по телу разливается тепло;  

  •  

  • Отправьте ваш посыл во Вселенную - пожелание, с которым вы пришли в медитацию. Проговорите эти слова, например: “ я принимаю обиды как опыт, и отпускаю негатив из сердца, души и головы”, “я принимаю болезнь как сигнал, и отпускаю злость и отчаяние”;   

  •  

  • В завершение медитации поблагодарите Вселенную и откройте глаза;

Если не получается сосредоточиться?

Если вы никогда не медитировали, возможно, вам будут мешать посторонние мысли. Не расстраивайтесь! Каждая новая практика будет давать больший результат, а со временем вы научитесь контролировать поток мыслей и управлять ими. Именно для этого медитация и существует. Вначале вы сможете “ловить” то, что вам мешает, а затем - убирать лишнее и концентрировать внимание на главном.

Атрибуты и практика

Если вам тяжело настроиться на практику, наденьте удобную одежду и включите специальную расслабляющую музыку. От создания правильной расслабляющей атмосферы зависит эффективность медитации. Используйте эзо-свечи для того, чтобы настроиться на определенную энергию, которую вы привлекаете в свое пространство.

Медитация помогает укрепить дух, а развивать свою духовную суть необходимо каждому человеку. Когда ты понимаешь и принимаешь себя и свои желания, умеешь противостоять стрессам, когда ты спокоен и уравновешен в любой ситуации, ты живёшь в гармонии с собой.

А что может быть привлекательнее и желаннее, чем гармоничная, спокойная и уверенная в себе женщина?

С заботой о вас, команда Академии женского волшебства.

 

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти