20.12.2019 917

Наши предки с большим уважением относились ко всем явлениям природы, наблюдали за ними и отмечали их влияние на жизнь человека. Так и День зимнего солнцестояния был связан с возрождением Солнца: к нему тщательно готовились и совершали определенные ритуалы. По тому, как проходят первые 12 дней после солнцестояния определяли, какими событиями будет наполнен год. Этот день и сегодня обладает магической силой, а, если его правильно встретить, год обещает быть успешным во всех делах.

Почему День зимнего солнцестояния важен? Солнце является источником силы всего живого на планете, именно поэтому день возрождения Солнца считается одним из наиболее мощных энергетических дней в году. Это день глобальных перемен и исполнения желаний, анализа накопленного опыта и построения планов на будущее, избавления, очищения и прихода в жизнь нового, чистого и светлого. Но, чтобы изменить жизнь к лучшему, за 3 дня до наступления солнцестояния нужно провести тщательную подготовку.

  • Устройте генеральную уборку и чистку своего жилища. Избавьтесь от хлама, вещей, которые вам неприятны и вызывают грустные воспоминания. Наведите порядок в шкафах и на полках, вычистите каждый угол в доме.
  • После практической уборки нужно очистить и энергетику дома. Возьмите черную свечу“Очищаю и защищаю” и, начиная от входа, против часовой стрелки, обойдите каждую комнату (кладовку, ванную), уделяя особое внимание углам. Представляйте, как весь негатив уходит не только из вашей квартиры, но и из ваших мыслей.
  • Пересмотрите свое питание. В эти дни лучше воздержаться от жирной, соленой, острой пищи и алкоголя. Устройте своему организму “разгрузку”. Еда должна быть легкой и максимально полезной.
  • Обряд очищения относится не только к пространству, в котором вы живете, но и к людям, которые “отравляют” вашу жизнь. Самое время пересмотреть ситуацию и разорвать отношения с ними, чтобы не нести это в новый год и новую жизнь.
  • Завершите все дела, которые вы не хотите переносить в новый год, особенно финансовые вопросы. Раздайте и соберите долги, если нет возможности рассчитаться полностью - подумайте, как можно решить ситуацию с максимальной пользой.
  • Нужно обязательно избавиться от обид, которые тяготят вас. Постарайтесь поговорить с человеком, отношения с которым лежат “камнем на сердце”. Можно написать на листке все свои обиды и сжечь над свечой (конечно, соблюдая правила безопасности), представляя, как в пламени растворяется ваша боль и становится легче.
  • Если же самостоятельно с обидой справиться сложно - приходите на сеанс “Системные расстановки по Хеллингеру”. С помощью замещающего восприятия специалист Академии поможет не только избавиться от разъедающего негатива, но и позволит заглянуть вглубь проблемы и запустить череду положительных изменений в жизни.

Что нужно делать непосредственно в день зимнего солнцестояния?

  • Нарядить елку
  • Накрыть праздничный стол с полезными угощениями
  • Отмечать в семейном кругу, в тихой уютной обстановке
  • Гадать
  • Медитировать
  • Делать талисманы и обереги.


Считается, что самым эффективным гаданием в день зимнего солнцестояния будет гадание на любовь. Приходите на сеанс ТАРО, в ходе которого наш мастер и его верные колоды помогут ответить на волнующие вас вопросы в любви, совместимости. Кроме того, вы сможете получить ценные рекомендации и практики по составлению оберегов.

Что нельзя делать в этот день?

  • Встречать шумно
  • Употреблять спиртное и жирную пищу
  • Ссориться и сквернословить
  • Брать деньги в долг
  • Жадничать
  • Встречать этот день в одиночестве.


Чтобы год прошел с пользой, не стоит полагаться на случай и ждать, что завтра произойдет чудо. Воспользуйтесь услугой "Прогноз на 2020 год". Наши специалисты западной и ведической астрологии помогут рассчитать благоприятные и неблагоприятные периоды на ближайший год, благодаря чему вы сможете грамотно планировать важные события.

Благодарность и желание.

В 2019 году День зимнего солнцестояния наступает 22 декабря в 07:19 по московскому времени. На рассвете обязательно нужно “встретить” Солнце и поблагодарить его за то, что оно к нам вернулось. Для этого ритуала можно выйти на улицу или обратиться из окна дома в сторону востока. После благодарности можно загадать свое заветное желание. Считается, что оно обязательно должно исполнится, главное - правильно и четко его сформулировать. Не стоит загадывать абстрактные желания: “хочу любви”, “хочу много денег”, “хочу все и сразу”. Ваше желание должно быть понятным, измеримым и не нести никому вред. Также оно должно быть связано с чем-то новым, к чему вы сможете приступить сразу после Зимнего Солнцестояния. Например, если вы хотите увеличить свой доход - после того, как вы загадаете желание, можно открыть счет в банке. Хотите найти работу - разместите и отправьте резюме и т.д. Ваше желание должно больше походить на план действий.

Если вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону - воспользуйтесь перечисленными советами, а специалисты Академии женского волшебства помогут ответить на волнующие вопросы осуществить задуманное!

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти