08.04.2019 1111

Мы живем по семидневному исчислению недели, но так было не всегда. Варианты, когда неделя состояла из 3, 5, 8, 9 или 13 дней можно найти в истории Древнего Египта, у древних германцев и кельтов. В Древнем Вавилоне придерживались семидневного отсчета, так как заметили, что с цифрой 7 связаны фазы Луны. А в календаре древних римлян есть первые соотношения дней недели и небесных светил: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн. Неделя в древнеримском календаре начиналась с воскресенья – солнечного дня – и завершалась субботой. Римский календарь стал прародителем западного, а в названиях дней недели улавливается созвучие с планетами и божествами.

В астрологии влияние планет на дни недели имеет большое значение. У каждой из планет есть набор характеристик и качеств, по которым можно определять благоприятные и неблагоприятные периоды, и планировать свои дела. Человек, рожденный в определенный день недели, получает от планеты набор этих качеств к своему характеру. В сочетании с нумерологической системой эти качества усиливаются при совпадении планеты и числа души, а также других показателей.

День недели, в который родился человек, влияет не только на характер. Это информация о возможностях личности, взаимодействии с внешним миром, профессиях, в которых можно добиться успеха.

Качества от планет, которые человек получает при рождении

Воскресенье Солнце. Рожденные в воскресенье люди очень целеустремленные, яркие, активные, позитивные, солнечные, с желанием всем помочь. Люди Солнца всегда очень светлые, оптимисты и реалисты. Благородные и щедрые, стремятся к украшению своей жизни, добрые, милосердные, не выносят одиночества. Умеют достигать поставленных целей. Хорошо, если воскресенье попадает на число “1” или “28”, это усиливает характеристики личности.

Понедельниклунный день и рожденные под Луной люди очень эмоциональные, чувствительные, отчасти меланхоличные, чувствительны на Луну. Склонные к эзотерике, мистике, магии, целительству. Хорошие художники, режиссеры, фотографы. Часто таким людям сложно найти себя, они будто непонятные, непризнанные. Им сложно взаимодействовать с обществом из-за особого восприятия мира. При этом они открытые и общительные, романтики и прекрасные семьянины. Качества усиливаются при попадании дня недели в числа 11, 20, 2.

Вторник день Марса – воинствующей планеты. Люди, рожденные во вторник – настоящие бойцы. Обладают сильным характером, холерики, склонны к провокациям, упрямые и напористые. Если это женщина, то – валькирия, если мужчина – воин. Люди целеустремленные, идут напролом и ничего не боятся. Таким людям успех гарантирован в любых сферах, если направить энергию в нужное русло. При попадании на этот день недели чисел 9, 18 и 27 – значение усилится.

Среда Меркурий. День связан с торговлей, актерством, общением, знаниями и интеллектом. Люди, рожденные в среду, имеют богатый внутренний мир и широкий кругозор. Артистичные, открытые, оптимистичные люди, игроки по жизни. Хорошие пиарщики, маркетологи, рекламщики, преуспевают в науке. Стремятся постоянно получать новые знания и опыт. Легко пускаются в аферы и авантюры. Числа 5, 14, 23 – усиливают качества личности.

ЧетвергЮпитер. Планета контактов и связей. Рожденные в четверг – люди общения. Это отличные управляющие и организаторы. Напористые, достигают больших успехов в политике. Всегда находят для себя нужные связи, обладают умением сводить других людей. Постоянно стремятся к получению знаний, развиваются духовно, и здесь также им сопутствует успех, если религия станет делом жизни. Числа 3, 12, 21, 30 – усилят значение.

ПятницаВенера. День красоты и гармонии. Люди, рожденные в пятницу, стремятся к гармонизации во всех сферах жизни. Любят уют, тонко чувствуют красоту, склонны к украшательству себя и жизни. Такие люди становятся хорошими дизайнерами и стилистами. Очень притягательны, наделены большой удачей и способны делиться ей с близкими. При выпадении пятницы на 6, 15 и 24 числа – качества усиливаются.

СубботаСатурн. День философов, мистиков и жрецов. Люди субботы молчаливые, уединенные, ответственные, справедливые, работящие. Могут стать серьезными мистиками, магами высокого уровня. Хорошо реализовывают себя в психологии и психиатрии, духовной сфере. Непонятые, немного отрешенные от жизни, медлительные. Долго обдумывают и принимают решения. Склонны к мистификации, видят во всем философский смысл: “что посеешь, то и пожнешь”. Числа 8, 18, 26 - усилят значение.

Рекомендации для усиления положительных качеств

Солнечным – воспитывайте в себе самодисциплину, избегайте лени и уныния, развивайте духовные качества. Блистайте, дарите людям свою энергию Солнца, носите одежду желтых и золотых оттенков, ищите свое “Я”. В украшениях рекомендовано золото.

Лунным – научитесь дуальности, умению договариваться с людьми, вырабатывайте в себе это качество. Живите по закону “ты мне – я тебе”. Избегайте меланхоличных и депрессивных состояний, направляйте эту энергию в творчество, развивайте интуицию. Носите одежду белых и серебряных тонов, серебряные украшения.

Марсианам – ставьте перед собой цели и достигайте их, стремитесь все доводить до совершенства, не останавливайтесь на достигнутом, идите вперед. Всегда разрабатывайте стратегию прежде, чем начать действовать. Оценивайте силы и ресурсы, таланты и способности, тогда вы будете целостны. Носите алый цвет в одежде.

Меркурианцам – больше яркой одежды, радости, улыбок, улыбайтесь, играйте. Живите жизнь на полную катушку, она должна быть немного хаотичной, непредсказуемой, и в чем-то авантюрной. Авантюра – это Ваша энергия. Стремитесь не покорить мир, а удивить, украсить красками улыбок. Нести людям радость – ваша задача. Оплатой за вашу яркость всегда должны быть аплодисменты.

Юпитерианцам – умейте договариваться, учите языки, они вам пригодятся. Вы – это умение взаимодействовать с людьми. Изучайте искусство речи, как можно больше общайтесь, это потенциал, которым вы обладаете. В одежде носите оранжевый цвет с оттенком охры.

Венерианцы – ищите в жизни гармонию и идите путем гармонизации. Не бойтесь убирать лишнее, изучайте дизайн, соотношение цветов, красок. Отдавайте людям себя, но не как жертва, а как проявление гармонии, которой часто не хватает, несите ее людям. Носите зеленый цвет в одежде.

Сатурнианцы – не бойтесь быть в одиночестве, чаще находитесь в уединении. Несите людям философию, избавляйтесь от ненужного, медитируйте, ищите внутренний ресурс, слушайте внутренний голос. Научитесь слушать вашу интуицию, подсознание, не торопитесь и не принимайте резких решений. Учите людей ответственности, умению отвечать за свои поступки. Урок Сатурна – собирать камни. В одежде отдавайте предпочтение темным тонам.

Влияние планеты на день рождения человека и его характер — это лишь малая часть того, что можно узнать о себе. Каждый из нас приходит в этот мир с огромным потенциалом, который зачастую не удается раскрыть в полной мере. Помочь узнать свои сильные и слабые стороны, превратить минусы в плюсы поможет ТАРОлог, нумеролог и хиромант Академии, а также специалисты западной и ведической астрологии!

С заботой о вас, команда Академии женского волшебства!

 

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти