02.01.2019 2957

С годами волшебная дымка рассеивается, и отношение к этому празднику меняется. Мы решили напомнить вам о неизменной важности этого праздника.

Наши предки с большим уважением относились к этому дню, считая его «ресурсным», когда определяются события на ближайший год. События расшифровывали по положению звезд на небе, а полученную информацию использовали в качестве жизненных подсказок. Насколько важен день рождения с астрологической точки зрения, и почему его обязательно нужно правильно отмечать?

Что такое Соляр и почему он так важен?

Каждый день рождения Солнце занимает то положение, в котором находилось в момент вашего появления на свет. Такое явление в астрологии называется Соляр. Солнце - один из важнейших показателей характера жизненной энергии. В карте рождения оно определяет сущность человека, его уникальное предназначение, выраженное в желании проявить себя и найти свое место в мире. Каждый год вы получаете возможность усилить или ослабить свое Солнце, а, следовательно, и свою светимость, осознать себя с учетом прожитого опыта и применить его с пользой на текущий момент жизни. Ежегодное возвращение Солнца является персональной силовой точкой в году. На эту точку астрологи Академии рассчитывают годовой гороскоп – Соляр, благодаря которому можно узнать, какими перспективами будет наполнен ваш год, чтобы подготовиться к ним. Это прогноз вашего личного предстоящего года.

День рождения и 12 дней после

Солнце - источник силы для всего живого на планете. В день рождения человек наделяется этой силой, то есть, жизненной энергией, которую важно правильно распределить на 12 месяцев и использовать по назначению. Обычно дни рождения отмечаются шумно, со спиртными напитками, поглощением жирной пищи и танцами до утра. Соответственно, энергия, данная нам на год, растрачивается за один день. В итоге мы получаем ровно такой же год, как и предыдущий: с проблемами, неудачами, плохим настроением и т.д. А если подойти к празднованию дня рождения не как к очередному календарному празднику, а к возможности что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону? В отличие от других методов прогнозирования в астрологии Соляр определяет важные события личного года как данность. Человеку приходится эту данность принимать и проживать, либо ломать и ломаться. Однако существует некий ритуал, позволяющий прожить свой год наиболее эффективно.

Ритуал охватывает 12 дней после дня рождения в соответствии с 12 астрологическими домами. Каждый дом отвечает за определенную сферу жизни. Как человек проживает 12 дней после дня рождения - такими будут последующие 12 месяцев его персонального года. Суть ритуала - посвятить каждый из двенадцати дней после дня рождения соответствующей сфере и прожить эти дни наиболее эффективно для «закладки» будущего. Сконцентрировав энергию на нужной сфере, вы можете внести положительные изменения в жизнь.

День 1. Личность. Подумайте, какое впечатление вы производите на других, какими талантами обладаете? В этот день нужно быть активным, создавать новый облик, наряжаться, уделять больше внимания себе. Отправьтесь в салон красоты или купите платье, которое давно хотели.

День 2. Деньги. Умение зарабатывать и распределять финансы. Не одалживайте и не отдавайте долги в этот день. Лучше приобретите что-то полезное для себя или сделайте пожертвование. Прием подарков постарайтесь перенести на другой день. Проведите практику с зеленой свечой «ОБОГАЩАЮ & НАПОЛНЯЮ» или оранжевой свечой «ПРИВЛЕКАЮ УДАЧУ & ВЕЗЕНИЕ».

День 3. Братья и сестры. Как давно вы проводили время в спокойной, тихой семейной обстановке? Пришло время навестить братьев и сестер, посидеть с ними за чашечкой чая и приятными разговорами или отправиться в небольшое путешествие.

День 4. Родители. День связан с корнями, предками и домом. Навестите родителей, бабушек и дедушек, почувствуйте тепло и силу вашего рода, наполнитесь этой энергией. Также день благоприятен для домашних дел, но лучше не начинать ничего нового (например, ремонт или перестановку).

День 5. Дети и творчество. Проведите этот день с детьми, наблюдайте за их игрой, попробуйте окунуться в это состояние безмятежности. Возможно, вам захочется вспомнить, чем вы любили заниматься в детстве: рисовать, лепить, вырезать из бумаги. Не отказывайте себе в таком душевном порыве.

День 6. Здоровье. День спокойствия и заботы о здоровье. В этот день ешьте легкую пищу или устройте «разгрузочный день». Давно планируете сесть на диету? Распишите план питания и начните именно сегодня. От активных встреч лучше воздержаться, проведите день в спокойной обстановке.

День 7. Личные отношения. Проанализируйте прошлые отношения, может что-то мешает идти дальше? Самое время отпустить это. Вы можете воспользоваться специальными практиками, например, по восстановлению потерянных отношений. День хорош для переговоров и построения совместных планов на будущее. Рекомендуется провести этот день вместе со второй половинкой.

День 8. Изменения. Один из наиболее сложных дней, его нужно провести наедине с собой и пересмотреть отношение к себе. Важно контролировать мысли и эмоции. Подумайте, возможно, пришло время с чем-то расстаться в этом году. Выйти из зоны комфорта?

День 9. Знания. День хорош для активных встреч, путешествий. Не сидите дома, получайте новые знания, информацию, читайте книги. Прекрасный день для путешествий и активного отдыха. Велопрогулка в парке, катание на лыжах или сноуборде - выбирайте развлечения по сезону и душе!

День 10 Власть. Каждое место работы, без сомнения, приносит нам опыт. Не имеет значения, проработали вы один день на новом месте или несколько лет. В этот день вспомните всех руководителей и поблагодарите их за опыт и знания, которые они принесли в вашу жизнь. А ставить цели, гордиться чем-либо, властвовать сегодня не стоит.

День 11. Надежда на будущее, планы, друзья. День изменений, построения планов. Подумайте о том, чего вы хотите достичь через год, через 5 лет? Что вам нужно для достижения цели, чего не хватает? Кто может вам помочь? Обозначьте «день достижения» своей цели, а еще лучше поработайте над собственной картой желаний. Сегодня благоприятный день для праздника в кругу друзей.

День 12. Освобождение. Разговариваете ли вы с собой? Знаете ли вы свои истинные желания? Этот день для самопознания и очищения. Посвятите его молитве, уединению или какой-либо духовной практике. Рекомендуем зажигать белую свечу «ТВОРЮ & ВЕРЮ». Важно быть терпимым, проявлять сострадание, помогать нуждающимся, простить обиды и освободиться от груза памяти.

Замечали ли вы, что перед днем рождения резко портится настроение, ухудшается самочувствие, появляется усталость и апатия? Такое состояние говорит о накопившихся кармических долгах, которые необходимо закрывать и отпускать. Простить обиды, завершить дела, вернуть или получить долги, вспомнить о том, что действительно важно.

В день Соляра утром постойте немного в прохладной соленой воде, мысленно отпустите все, что вас тяготит. Посвятите этот день только себе, балуйте косметическими процедурами, посетите СПА, ешьте вкусную, но нежирную пищу. Будьте благодарны родителям за такой важный день вашей жизни. Звезды дают нам шанс изменить свою жизнь к лучшему, не теряйте и не растрачивайте впустую эту возможность!

Оставить отзыв

Уже зарегистрированы?

Войти